ভর্তিযুদ্ধে শিক্ষার্থীদের সেবায় ইবি ছাত্রলীগ

ইবি প্রতিনিধি



ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) গুচ্ছভূক্ত তিন ইউনিট ও স্বতন্ত্রভাভে অনুষ্ঠিত ধর্মতত্ত্ব অনুষদভুক্ত ‘ডি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (৫ জুন) ‘ডি’ ইউনিটের পরীক্ষার মাধ্যমে শেষ হয়েছে ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক ভর্তি পরীক্ষা সম্পন্ন হয়। আর এই ভর্তি পরীক্ষাজুড়ে ভর্তিচ্ছুদের সেবায় নিয়োজিত ছিলো শাখা ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। পানি খাওয়ানো, অভিভাবক কর্ণার ও জয়বাংলা বাইক সার্ভিস এর মধ্যে অন্যতম।

শাখা ছাত্রলীগের নেতারা জানান কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের নির্দেশনায় এই কর্মসূচি হাতে নেন তারা। দূর দুরান্ত থেকে ভর্তি পরীক্ষা দিতে আসা পরীক্ষার্থী ও অভিভাবকদেরদের মাস্ক, সুপেয় পানি ও অভিভাবক কর্ণারের ব্যবস্থা করে শাখা ছাত্রলীগ। এছাড়া দেরি করে আসা শিক্ষার্থীদের জয় বাংলা বাইক সার্ভিস দেয় সংগঠনটির নেতাকর্মীরা। এছাড়া  ভর্তিচ্ছুদের জন্য হেল্প ডেস্ক ও প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের জন্য লজিস্টিক সারবারহ কেন্দ্র স্থাপন করা হয়।

Post MIddle

সেবাপ্রাপ্ত হৃদয় নামের এক ভর্তিচ্ছু বলেন, জ্যামের কারণে পৌঁছাতে দেরি হওয়ায় খুবই চিন্তা হচ্ছিল। ঠিক তখনই এমন বাইক সার্ভিস পেয়ে খুবই ভালো লেগেছে।

এ বিষয়ে শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক নাসিম আহমেদ জয় বলেন, সাধারণ শিক্ষার্থীদের অধিকার সংক্রান্ত পদক্ষেপে ছাত্রলীগ সবসময় সামনের সারি থেকে নেতৃত্ব দেবে। আমরা আমাদের সাধ্যের মধ্য থেকে চেষ্টা করেছি ভর্তিচ্ছু ও অভিভাবকদের পাশে থেকে সহায়তার করার। আমাদের এই চেষ্টার ধারা যুগ যুগ ধরে অব্যাহত থাকবে।

শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি ফয়সাল সিদ্দিকী আরাফাত বলেন, ছাত্রলীগ সবসময় শিক্ষার্থীদের পাশে ছিল এবং থাকবে। আমাদের দায়িত্ববোধের জায়গা থেকে ভর্তিচ্ছুদের মাঝে সহায়তা নিয়ে হাজির হয়েছি। এতে ভর্তিচ্ছুরা উপকৃত হয়েছে এবং কর্মীরাও অনুপ্রাণিত হয়েছে। সামনের ভর্তি পরীক্ষা গুলোতে আরো বৃহৎ পরিসরে সহায়তার চেষ্টা থাকবে।

পছন্দের আরো পোস্ট