
রাউজানে বাড়ছে জিপিএ-৫ কমছে পাশের হার
প্রতিবারের মত এস.এস.সি-পরীক্ষার ফলাফলে চুয়েট স্কুল এণ্ড কলেজ এগিয়ে আছে। শীর্ষস্থান ধরে রাখা এই প্রতিষ্ঠানটি থেকে ১৫০ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিয়ে শতভাগ পাশ করেছে। এদের মধ্যে ৯৩ জনই পেয়েছে জিপিএ-৫। উপজেলার চুয়েটসহ পাঁচটি স্কুল শতভাগ পাশ করার কৃতিত্বের তালিকায় আছে।
এখানে সর্বমোট জিপিএ-৫ পাওয়া পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ২১৭ জন। যা গত বছর ছিল ১৬৭ জন, জিপিএ-৫ বাড়লেও পাশের হার গত বছরের তুলনায় কম।শতভাগ পাশ এই উপজেলায় গড় পাশের হার ৮১.২৩%। যা গত বছর ছিল ৮৯.৭১%। পাশের হারের দিক থেকে সর্বন্নি পর্যায়ে রয়েছে কোয়েপাড়া গার্ল হাই স্কুল
এই প্রতিষ্ঠানের পাশের হার ৪২%।
এবার চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডের অধীনে রাউজান উপজেলার ৫৪ টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ৪৫৪৪ শিক্ষার্থী এস.এস.সি পরীক্ষায় অংশগ্রহন করে। তাদের মধ্যে ৩৭২৭ জন উত্তীর্ণ হয়েছে।
ফলাফল সম্পর্কে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা তৌহিদ তালুকদার বলেন, এবারে সরাদেশে বিগত অাট-নয় বছরে তুলনায় পাশের হার কমেছে। সার্বিক বিবেচনায় রাউজানের ফলাফল ভাল হয়েছে। সেই তুলনায় পাশের হার বেশ ভাল হয়েছে। তার মতে ৫৪ টি বিদ্যালয়ের মধ্যে ২৮ টি প্রতিষ্ঠানের পাশের হার ৮০শতাংশের উপরে।