আন্তর্জাতিক সম্মেলনে ইউজিসি চেয়ারম্যানের লন্ডন গমন

UGC chairmanইউকে ফরেন এবং কমনওয়েলথ অফিস (এফসিও)-এর আমন্ত্রণে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের চেয়ারম্যান প্রফেসর আবদুল মান্নান Preventing Violent Extremism and Freedom of Religion or Belief শীর্ষক আন্তর্জাতিক সম্মেলনে যোগদানের জন্য লন্ডনের উদ্দেশ্যে আজ (১৭ অক্টোবর) রাতে ঢাকা ত্যাগ করেন।

এফসিও এর যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত দুই দিনব্যাপী সম্মেলনটি ১৯-২০ অক্টোবর ২০১৬ তারিখ এফসিও’র লকারনো স্যুট-এ অনুষ্ঠিত হবে। উগ্রবাদ প্রতিরোধে জাতিসংঘ মহাসচিবের কর্মপরিকল্পনায় অনুপ্রাণিত হয়ে কমনওয়েথভুক্ত দেশসমূহের প্রায় ১০০ জন প্রতিনিধি এ সম্মেলনে অংশগ্রহণ করবে বলে আশা করা যাচ্ছে।

প্রফেসর মান্নান হলি আর্টিজান রেস্টুরেন্টে সন্ত্রাসী ঘটনার কারণে বাংলাদেশে জঙ্গীবাদসহ অন্যান্য সন্ত্রাসী কর্মকান্ড দমনে সরকার কর্তৃক গৃহীত পদক্ষেপের উপর বক্তব্য প্রদান করবেন। কিংস কলেজের গবেষক ড. সিরাজ মাহের এবং এফসিও’র জোনাথন এ্যালেন-এর সাথে নিরাপত্তা এবং অন্যান্য বিষয় নিয়ে আলোচনার জন্য ইউজিসি চেয়ারম্যানকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে।

পছন্দের আরো পোস্ট