হাবিবের সুর ও সংগীতে এলিটা ও এমিল
সংগীতশিল্পী হাবিব ওয়াহিদের সুর ও সংগীত পরিচালনায় একটি দ্বৈত গানে কন্ঠ দিলেন এলিটা করিম ও শূন্য ব্যান্ডের ভোকাল এমিল । তারা সম্পর্কে ভাইবোন ।
১১ জুলাই বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস উপলক্ষে ‘তারুণ্যের বিনিয়োগ আগামীর সম্পদ’ শিরোনামের গানটি লিখেছেন কবির বকুল। গানটি নিয়ে তৈরি হয়েছে একটি ভিডিও। রাজধানী ও এর বাইরের বিভিন্ন স্থানে গানটির মিউজিক ভিডিওর চিত্রায়ন হয়েছে ।

ভিডিওটি নির্মাণ করেছেন ইফতেখার মুনিম । তিনি জানান, ‘জাতিসংঘের উদ্যোগে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস পালন করা হয় ১১ জুলাই। এ উপলক্ষে সরকারি প্রকল্প হিসেবে গানটি ও ভিডিওটি তৈরি হয়েছে । ওইদিন থেকে টিভি চ্যানেলে এর প্রচার শুরু হবে । আশা করছি, হাবিবের সুর-সংগীতে ভাইবোনের গাওয়া গানটি সবাই উপভোগ করবেন।
উল্লেখ্য, প্রায় ছয় বছর আগে ‘কৈশোর’ শিরোনামে একটি দ্বৈত গান গেয়েছিলেন এলিটা ও এমিল । এ ছাড়া হাবিবের সুর-সংগীতে ‘এই সোনার বাংলা পতাকা তোলো’ গানে অন্য শিল্পীদের সঙ্গে কণ্ঠ দেন তারা । তবে মিউজিক ভিডিওতে এবারই প্রথম তাদের একসঙ্গে পাওয়া যাবে ।
সঃ সুউ ফয়সাল